Agenda de Jogos Ao vivo de Terça 01/12/2020

jogos ao vivo na tv

JOGOS DO DIA 01/12/2020

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Real Madrid – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou x RB Salzburg – SPACE, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Navegantes x Barra – FCF TV
15h30 – Basquete Universitário Americano: primeira semifinal – ESPN2
16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Fluminense – FCF TV
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Monchengladbach x Inter de Milão – SPACE e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympique de Marselha x Olympiacos – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x Bayern de Munique – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Ajax – TNT e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Midtjylland – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Manchester City – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Brentford – ESPN
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Brasília – TV NSPORTS
18h00 – Basquete Universitário Americano: primeira semifinal – ESPN2
18h00 – Campeonato Catarinense Série B: Hercílio Luz x Guarani – FCF TV
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Cuiabá – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri x Praia Clube – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x São José dos Pinhais – TV NSPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x LDU – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: River Plate x Athletico/PR – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Unión de Santa Fe x Bahia – CONMEBOL TV
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Figueirense – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x CSA – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Guarani – PREMIERE
20h00 – Copa do Brasil de Futsal: Balsas x Dois Vizinhos (semifinal, ida) – TV NSPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Racing – SBT e FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Cali x Vélez Sarsfield – CONMEBOL TV
21h30 – Amistoso Feminino: Brasil x Equador – SPORTV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vitória – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Sampaio Corrêa – PREMIERE

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*