Assistir Futebol ao vivo na tv neste sábado 23/01/2021

jogos ao vivo da tv




Assistir Futebol ao vivo na tv neste sábado 23/01/2021

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Braunschweig x Hamburgo – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Heidenheim – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Wuerzburger Kickers – ONEFOOTBALL
09h00 – Mundial Masters de Tênis de Mesa: dia 1 (sessão 1) – DAZN (Internet)
09h15 – Copa da Inglaterra: Southampton x Arsenal – DAZN
10h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Villarreal – FOX PREMIUM
11h00 – Campeonato Italiano: Roma x Spezia – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Eintracht Frankfurt
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Union Berlin – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Stuttgart – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
12h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Cadiz – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Francês: Lens x Nice – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Italiano: Milan x Atalanta – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Internacional – SPORTV
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Espanyol – ESPN (APP)
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Tenerife – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Betis – FOX SPORTS
14h30 – Copa da Inglaterra: Cheltenham x Manchester City – DAZN
14h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Belga: STVV x Mouscron – ESPN (APP)
14h30 – Copa da Liga Escocesa: Saint Johnstone x Hibernian (semifinal) – ESPN (APP)
14h30 – Mundial Masters de Tênis de Mesa (dia 1, sessão 2) – DAZN
15h30 – Campeonato Carioca: America x Nova Iguaçu – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: Cabofriense x Friburguense – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: Americano x Sampaio Corrêa – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Waalwijk – ESPN2
16h00 – NBB (Copa Super 8): São Paulo x Flamengo (final) – CULTURA, ESPN e DAZN
16h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x América/MG – SPORTV e PREMIERE
16h25 – Gold Classic (etapa 1, corrida 2) – BANDSPORTS
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Ponferradina – ESPN (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Crotone – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Remo (final, ida) – BAND (Norte, Nordeste e GO) e DAZN
17h00 – Copa Sul-Americana: Lanús x Defensa y Justicia (final) – CONMEBOL TV
17h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Newcastle – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Francês: Monaco x Olympique – ONEFOOTBALL
17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: semifinais da 6ª etapa – SPORTV2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Floresta (semifinal, volta) – TV BRASIL e MYCUJOO
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Guarani – SPORTV e PREMIERE
18h30 – Turfe: Copa do Mundo Pegasus – ESPN (APP)
19h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Coritiba – PREMIERE
19h00 – NBA: Utah Jazz x Golden State Warriors – SPORTV2
20h00 – UFC: Conor McGregor x Dustin Poirier (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM
20h30 – WGP Brasília: etapa não informada – BANDSPORTS e COMBATE
21h00 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Atlético/MG – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Columbus Blue Jackets – ESPN (APP)
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Renata x Cruzeiro – SPORTV2
21h30 – NBA: Miami Heat x Brooklyn Nets – ESPN




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*