Confira jogos de futebol na TV hoje, domingo, 07 de março (07/03)

Jogos de hoje

Confira jogos de futebol na TV hoje, domingo, 07 de março (07/03). As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h15 – Campeonato Holandês: Ajax x Groningen – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Italiano: Roma x Genoa – ESTÁDIO TNT SPORTS
09h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Newcastle – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Escocês: Dundee United x Celtic – ESPN
09h30 – Campeonato Belga: Royal Excel Mouscron x Standard Liege – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Nuremberg – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Sandhausen – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Celta – STAR HITS
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x CE Sabadell FC – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Tombense – TV NSPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Sertãozinho – PAULISTÃO PLAY
10h15 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x PSV – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Fulham – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Verona x Milan – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Mirassol – SPORTV e PREMIERE
11h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta – PREMIERE
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Noroeste – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Belga: Club Brugge x Zulte Waregem – ESPN (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Madrid – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Sivasspor – DAZN
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Alemão: Arminia x Union Berlin – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Cagliari – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Cartagena – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante – ESPN
14h45 – Campeonato Paulista Feminino: Náutico x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista: Guarani x RB Bragantino – SPORTV2 e PREMIERE
15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Boa Esporte – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Náutico – PREMIERE
15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Rio Branco-VN – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Penapolense – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Madureira – SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Goianésia – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
15h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Caucaia – FCF TV
15h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Pacajus – FCF TV
15h30 – Campeonato Cearense: Barbalha x Crato – FCF TV
15h30 – Campeonato Cearense: Icasa x Guarany – FCF TV
15h30 – Copa do Nordeste: 4 de Julho x Salgueiro – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa – SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova – GE
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Anápolis – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x ABC – FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)
16h00 – Campeonato Baiano: Conquista x Bahia – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 – Campeonato Potiguar: América x Assu – BAND (RN)
16h15 – Campeonato Inglês: Tottenham x Crystal Palace – ESPN BRASIL
16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Bologna – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Copa da Liga Argentina: Arsenal de Sarandi x Estudiantes de la Plata – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Granada – STAR HITS
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Almeria – ESPN (APP)
18h00 – Copa do Brasil: Palmeiras x Grêmio (final, volta) – GLOBO, SPORTV e PREMIERE
18h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Bangu – SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)
20h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Resende – SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)
20h00 – Copa do Nordeste: Confiança x CSA – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)
20h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x Uberlândia – PREMIERE
21h30 – Copa da Liga Argentina: Velez Sarsfield x Boca Juniors – FOX SPORTS

20h30 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Fortaleza – SKY/CLARO/DIRECTV GO e NORDESTE FC (PPV)
21h00 – Campeonato Mineiro: URT x Cruzeiro – PREMIERE
21h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Vasco – RECORD RJ, BA, DF, GO, PA, AM, Uberlândia/MG, SE, PI, AP, ES, RO, SC e PR) e SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*