Confira jogos de futebol na TV hoje, domingo, 14 de março (14/03)

Jogos de hoje

Confira jogos de futebol na TV hoje, domingo, 14 de março (14/03). As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Sampdoria – ESTÁDIO TNT SPORTS
08h30 – Campeonato Russo: Zenit x Akhmat – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Brighton – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Francês: Nimes x Montpellier – ONEFOOTBALL
09h15 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Norwich City – ESPN
09h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Arminia – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Osnabruck – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Eintracht Braunschweig – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Wurzburger Kickers – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Athletic Bilbao – STAR HITS
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Malaga – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Oeste – PAULISTÃO PLAY
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Batatais – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
10h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Feyenoord – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Holandês: Utrecht x Vitesse – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Paraense: Carajás x Paysandu – TV CULTURA (PA)
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Sheffield United – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Italiano: Torino x Inter de Milão – TNT
11h00 – Campeonato Italiano: Parma x Roma – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Inter de Limeira – SPORTV e PREMIERE
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Capivariano – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Eintracht Frankfurt – BAND e ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Tranmere Rovers x Sunderland – ESPN (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Granada x Real Sociedad – STAR HITS
12h45 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Ajax – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Francês: Monaco x Lille – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Tottenham – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus – BAND e SPORTV
14h00 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Espanhol: Eibar x Villarreal – STAR HITS
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Juventus – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Setãozinho – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Primavera – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Volta Redonda – SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Ferroviária – GLOBO (SP, PR, SC, ES, TO, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF e Resende/RJ), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Athletic Club – GLOBO (MG), SPORTV2 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sport – GLOBO (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Goiás – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Jaraguá – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Catarinense – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Operário – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Potiguar: Globo x América – BAND (RN)
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: União ABC x Corinthians – BAND (menos RN) e MYCUJOO
16h15 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham – ESPN BRASIL
16h45 – Campeonato Italiano: Milan x Napoli – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Betis – ESPN
17h00 – Campeonato Francês: PSG x Nantes – ONEFOOTBALL
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Corinthians x Santiago Morning – CONMEBOL TV
18h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense – SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 – Copa do Nordeste: CSA x CRB – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x River Plate – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Paulista: Bragantino x Santo André – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista: São Caetano x Corinthians – PREMIERE
19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Boca Juniors x América de Cali – CONMEBOL TV
20h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Ypiranga – PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Aimoré x São José – GE
22h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Novo Hamburgo – GE

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*