Confira jogos de futebol na TV hoje, sábado, 06 de março (06/03)

Jogos de hoje

Confira jogos de futebol na TV hoje, sábado, 06 de março (06/03). As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x St. Pauli – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Hannover – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Bochum – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal – DAZN
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Nottingham Forest – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Getafe – STAR HITS
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Fluminense (semifinal, volta) – SPORTV e MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Votuporanguense – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Benevento – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Stuttgart – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Augsburg – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Southampton – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Luton Town – ESPN2
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Middlesbrough – ESPN (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Elche x Sevilla – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x VVV Venlo – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Sassuolo – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund – BAND e ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Wolverhampton – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Eibar – STAR HITS
14h45 – Copa da França: Lyon x Sochaux – FOX SPORTS
15h00 – Campeoanto Capixaba: Pinheiros x Rio Branco AC – MYCUJOO
15h00 – Campeoanto Capixaba: Desportiva x Real Noroeste – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x RB Brasil – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Comercial – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Nacional – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Batatais – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Vitória – SBT NE (CE, BA e outras praças a confirmar) e SKY/CLARO/DIRECTV GO e NORDESTE FC (PPV)
16h00 – Copa do Nordeste: CRB x Sport – SBT NE (AL, PE e outras praças a confirmar) e SKY/CLARO/DIRECTV GO e NORDESTE FC (PPV)
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Audax – PAULISTÃO PLAY
16h30 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Novorizontino – SPORTV e PREMIERE
16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Lazio – TNT
17h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Leicester – DAZN
17h00 – Copa da Liga Argentina: Godoy Cruz A.T. x Platense – ESPN (APP)
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x Sportivo Limpeño – CONMEBOL TV
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Santa Fé x Atlético SC – CONMEBOL TV
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY
17h10 – Copa da França: Brest x PSG – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Carioca: Macaé x Flamengo – SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)
18h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Botafogo – TV BRASIL e TV NSPORTS
18h15 – Copa do Nordeste: Bahia x Botafogo/PB – SKY/CLARO/DIRECTV GO e NORDESTE FC (PPV)
18h15 – Copa do Nordeste: Treze x Altos – SKY/CLARO/DIRECTV GO e NORDESTE FC (PPV)
19h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Santos – PREMIERE
19h00 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x América – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Patrocinense – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Atibaia – PAULISTÃO PLAY
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Linense – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Capivariano – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
19h10 – Copa da Liga Argentina: Lanus x Atlético Tucumán – ESPN (APP)
19h10 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: ConcepciÓn x São Paulo – DAZN
19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: River Plate x Sol de América – CONMEBOL TV
19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Peñarol x Universidad de Chile – CONMEBOL TV
20h00 – Campeonato Gaúcho: Esportivo x Brasil – GE

20h30 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Fortaleza – SKY/CLARO/DIRECTV GO e NORDESTE FC (PPV)
21h00 – Campeonato Mineiro: URT x Cruzeiro – PREMIERE
21h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Vasco – RECORD RJ, BA, DF, GO, PA, AM, Uberlândia/MG, SE, PI, AP, ES, RO, SC e PR) e SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*