Futebol AO VIVO: onde assistir jogos de hoje domingo 02 de Maio

Jogos de Hoje na tv

Futebol AO VIVO: onde assistir aos jogos de hoje domingo 02 de Maio? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

07h00 – Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Feyenoord – ESPN (APP)
07h00 – Liga dos Campeões Feminina: Barcelona x Paris Saint Germain (semifinal, volta) – ESPN BRASIL
07h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Genoa – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
08h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Rennes – ONEFOOTBALL
08h30 – ATP Tênis de Munique: final – ESPN (APP)
08h30 – Liga dos Campeões Feminina: Chelsea x Bayern de Munique (semifinal, volta) – ESPN2
08h45 – Ciclismo: Volta à Romandia – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Betis – STAR HITS
09h00 – Campeonato Piauiense: Tiradentes x Altos – TV CIDADE VERDE (PI)
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Emmen – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Ação x Cuiabá (semifinal, ida) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Lanús – ESPN
10h00 – Campeonato Inglês: Newcastle United x Arsenal – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Atalanta – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Malaga – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Rio Grande x Riopardense – FGFTV.COM.BR
11h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe – STAR HITS
11h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heerenveen – ESPN (APP)
12h05 – Campeonato Francês: Montpellier x Saint-Etienne – ONEFOOTBALL
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Juventus – BAND e SPORTV
13h00 – Campeonato Russo: Zenit x Lokomotiv Moscou – BANDSPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Logroñes – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Cádiz – STAR HITS
13h30 – Campeonato Belga: Brugge x Anderlecht – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Turco: Genclerbirligi x Galatasaray – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas Brasília x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: São Borja x Gaúcho – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Elite x Marau – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Riograndense x 12 Horas – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Nova Prata x União Harmonia – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Santa Cruz x Novo Horizonte – FGFTV.COM.BR
15h15 – Campeonato Inglês: Tottenham x Sheffield United – DAZN
15h30 – Campeonato Paraense: Bragantino x Paysandu – TV CULTURA (PA)
15h30 – Campeonato Cearense: Icasa x Atlético – FCF TV
15h30 – Campeonato Cearense: Crato x Ferroviário – FCF TV
15h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Fluminense (semifinal, ida) – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América (semifinal, ida) – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional (semifinal, ida) – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque (semifinal, ida) – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico – PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Santa Cruz – PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Salgueiro – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória x Retrô – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Vera Cruz – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paraibano: Nacional x Atlético – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Jacuipense – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Pacajus – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Potiguar: América x Globo (Copa Cidade de Natal, final) – BAND (RN e AL)
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiás – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: partida não informada – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Monaco x Lyon – ONEFOOTBALL
18h00 – Taça Rio: Botafogo x Nova Iguaçu (semifinal, ida) – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Flamengo – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio (semifinal, ida) – PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense (semifinal, ida) – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Chileno: Melipilla x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Mineros x Tapatío – ESPN (APP)
20h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Palmeiras – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista: Guarani x Novorizontino – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Corinthians – BAND
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Real Brasília – MYCUJOO
22h00 – MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy – DAZN
22h15 – Campeonato Paulista: Ituano x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
22h15 – Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo – PREMIERE

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*