Futebol AO VIVO: onde assistir jogos de hoje domingo 09 de Maio

Jogos de Hoje na tv

Futebol AO VIVO: onde assistir aos jogos de hoje domingo 09 de Maio? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

07h30 – Campeonato Italiano: Genoa x Sassuolo – ESTÁDIO TNT SPORTS
08h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brighton – FOX SPORTS
08h00 – Campeonato Inglês Série C: Portsmouth x Accrington Stanley – ESPN (APP)
08h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Olympique de Marselha – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão: Colõnia x Freiburg – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Sandhausen – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão: Erzgebirge Aue x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Eibar – STAR HITS
09h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x Picos – TV CIDADE VERDE (PI)
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Italiano: Verona x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Parma x Atalanta – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Cagliari – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Remo (semifinal, ida) – TV CULTURA (PA)
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Acao – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
10h05 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester United – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
11h00 – Copa do Brasil Sub-20: Avaí x ABC – MYCUJOO
11h15 – Campeonato Espanhol: Valencia x Valladolid – ESPN
11h30 – Campeonato Holandês: Willem II x PSV – ESPN (APP)
12h05 – Campeonato Francês: Reims x Monaco – ONEFOOTBALL
12h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Everton – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Italiano: Roma x Cretone – BAND, BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Arminia – ONEFOOTBALL
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Castellón – ESPN (APP)
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Girona – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta – FOX SPORTS
14h00 – MLS: Inter Miami CF x Atlanta United FC – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x West Bromwich – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória x Retrô – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Sete de Setembro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Estrela do Norte – TVE (ES)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x São José/SP – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Minas – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: São José x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Vasco x São Raimundo/RR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Elite x Três Passos – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Marau x Gaúcho – FGF TV
15h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Crato – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FV
15h30 – Campeonato Cearense: Pacajus x Icasa – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE F
15h30 – Campeonato Paraense: Castanhal x Paysandu (semifinal, ida) – TV CULTURA (PA)
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Milan – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Francês: Rennes x PSG – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras – GLOBO (SP, ES, PR, DF, MT, BA, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Resende) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Santos x São Bento – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x RB Bragantino – SPORTV3 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Novorizontino – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x São Paulo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Santo André – PREMIERE PLAY
16h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Guarani – PREMIERE PLAY
16h00 – Campeonato Paulista: São Caetano x Ferroviária – PREMIERE PLAY
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro (semifinal, volta) – GLOBO MINAS (MG), SPORTV2 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Caxias (semifinal, volta) – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa (semifinal, volta) – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Vila Nova (semifinal, volta) – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz (semifinal) – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Ceará – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x CRB (semifinal, ida) – FAF TV
16h00 – Campeonato Baiano: Alagoinhas x Juazeirense (semifinal, ida) – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 – Campeonato Paraibano: Atlético x Sousa – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Potiguar: Força e Luz x ABC – BAND (RN e AL)
16h00 – Campeonato Sergipana: Itabaiana x Lagarto (semifinal, volta) – ITTV
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Operário – TV MORENA (MS)
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Náutico – BAND
16h00 – MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders FC – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Chileno: Antofagasta x Universidad de Chile – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Botafogo – MYCUJOO
18h00 – Taça Rio: Nova Iguaçu x Botafogo (semifinal, volta) – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Maringá – FURAÇÃO LIVE
18h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba – TV LEC e COXA PRIME
18h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira (semifinal, ida) – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
18h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Grêmio Anápolis (semifinal, volta) – FGF TV
18h30 – Campeonato Capixaba: Vitória x Vilavelhense – TVE (ES)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Atlético/MG – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Audax – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Juventus – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Sertãozinho – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Palmeiras – BAND
20h30 – MLS: Sporting KC x Austin – DAZN
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Atibaia – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x RB Brasil – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*