Futebol AO VIVO: onde assistir jogos de hoje domingo 16 de Maio

Jogos de Hoje na tv

Futebol AO VIVO: onde assistir aos jogos de hoje domingo 16 de Maio? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

07h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Napoli – ESTÁDIO TNT SPORTS
08h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Aston Villa – ESPN
08h45 – Campeonato Espanhol de Superbike: etapa de Navarra – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Flamengo – CIDADE VERDE (PI)
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: CE Sabadell FC x Tenerife – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x RKC Waalwijk – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Holandês: Utrecht x PSV – ESPN (APP)
09h45 – Campeonato Russo: Akhmat Grozny x Spartak Moscou – BANDSPORTS (VT na íntegra)
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Sampdoria – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Crotone – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Moto Club (final, ida) – TV MIRANTE (MA)
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário x Cuiabá (final, ida) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Paysandu (final, ida) – TV CULTURA (PA)
10h05 – Campeonato Inglês: Tottenham x Wolverhampton – DAZN
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Hamburgo – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Wurzburger Kickers – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Bochum – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Heidenheim – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Hannover – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
11h05 – Taça Rio: Botafogo x Vasco (final, ida) – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRETV GO/PPV CLUBES
12h30 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool – ESPN
13h00 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund – BAND e ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Italiano: Parma x Sassuolo – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Osasuna – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Sevilla – STAR HITS
13h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Eibar – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valladolid – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Huesca – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Elche – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Granada – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Levante – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Royal Antwerp – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Inglês: Everton x Sheffield United – DAZN
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Real Noroeste (semifinal, volta) – TVE (ES)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x São José/SP – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Tiradentes/PI – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vitória x Paraíso – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x América/RN – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Náutico x UDA – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x Atlético/GO – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Vila Nova/ES – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Criciúma – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventude x Mixto – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x SERC – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ponte Preta x Brasil de Farroupilha – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vasco x América/MG – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – ONEFOTTBALL
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Cagliari – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Chelsea x Barcelona (final) – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras (semifinal) – GLOBO (menos RJ, RS, MG, SC, GO, PE e MS), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio (final, ida) – RBS TV (RS), SPORTV2 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Atlético (final, ida) – GLOBO (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcilio Dias x Chapecoense (semifinal, ida) – NSC TV (SC) e TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Vila Nova (final, ida) – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico (final, ida) – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Baiano: Alagoinhas x Bahia de Feira (final, ida) – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Nacional de Patos – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Potiguar: América x Globo – BAND (RN e AL)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Comercial – TV MORENA (MS)
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Palmeiras – BAND
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Iranduba x Oratório – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: JC x CEF – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Marau x São Borja – FGF TV
16h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Três Passos x Gaúcho – FGF TV
16h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lens – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Francês: Monaco x Rennes – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Francês: Nimes x Lyon – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Francês: PSG x Reims – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Angers – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Francês: Lille x Saint-Étienne – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x UD Logroñes – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Napoli – MYCUJOO
17h30 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x River Plate – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Palmeiras – MYCUJOO
18h15 – Troféu do Interior: RB Bragantino x Ponte Preta – SPORTV2
19h00 – MLS: New England Revolution x Columbus Crew SC – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x São Paulo – BAND
20h00 – USL Liga 1: North Texas SC X Tormenta FC – ESPN (APP)
20h30 – Campeonato Paulista: São Paulo x Mirassol (semifinal) – PREMIERE
20h30 – Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Atlético/MG – SPORTV e MYCUJOO

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*