Futebol AO VIVO: onde assistir jogos de hoje domingo 18 de Abril

Jogos de hoje

Futebol AO VIVO: onde assistir aos jogos de hoje domingo 18? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

07h30 – Campeonato Italiano: Milan x Genoa – ESTÁDIO TNT SPORTS
08h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Saint-Etienne – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham x Birmingham – ESPN (APP)
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Hannover – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Heidenheim – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Fortuna Dusseldorf – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x 4 de Julho – TV CIDADE VERDE (PI)
09h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Elche – STAR HITS
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Logroñes x Rayo Vallecano – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Fulham – DAZN
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Ação x União Rondonópolis – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Tombense – TV NSPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus – TNT
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Benevento – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Spezia – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Cruzeiro – PREMIERE
11h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Eibar – ESPN BRASIL
11h15 – Campeonato Espanhol: Alavés x Huesca – STAR HITS
12h05 – Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Italiano: Torino x Roma – BAND e SPORTV
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Ufa – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hertha Berlim – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Belga: STVV x Anderlecht – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Belga: Leuven x Beveren – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Valencia – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Celta – STAR HITS
14h45 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahli da Arábia Saudita x Al Duhali – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x São Mateus – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Minas Brasília – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Avaí/Kindermann – MYCUJOO
15h15 – Campeonato Carioca: Bangu x Volta Redonda – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h15 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Resende – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Inter de Milão – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Boa Esporte – GLOBO MINAS (MG) e SPORTV
16h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x URT – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Hercílio Luz – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Figueirense – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Criciúma – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Juventus – TV NSPORTS
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Corrêa – PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória x Central – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Retrô – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Vera Cruz – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 – Campeonato Potiguar: América x ABC – BAND (RN e AL)
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Goiás – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Goiano: Itumbiara x Anápolis – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Três Lagoas – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Paraense: Águia x Remo – TV CULTURA (PA)
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Toledo – COXA PRIME
16h00 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Campinense – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Três Lagoas – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Villarreal – STAR HITS
16h00 – Campeonato Chileno: Everton x Colo Colo – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Francês: Nantes x Lyon – ONEFOOTBALL
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Ahly x Al Hilal – ESPN (APP)
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: AGMK x Istikol – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Real Brasília – MYCUJOO
17h15 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Shorta x Esteghlal – ESPN (APP)
18h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Sport – PREMIERE
18h30 – Campeonato Carioca: Boavista x Vasco – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
20h00 – Campeonato Paulista: Botafogo-SP x Palmeiras – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista: Santos x Inter de Limeira – PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo – PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil x São Luiz – GE
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária – BAND
21h00 – Copa da Liga Argentina: Independiente x Defensa y Justicia – FOX SPORTS
22h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Ituano – PREMIERE

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*