Futebol AO VIVO: onde assistir jogos de hoje domingo 25 de Abril

Jogos de Hoje na tv

Futebol AO VIVO: onde assistir aos jogos de hoje domingo 25? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

07h30 – Campeonato Italiano: Benevento x Udinese – ESTÁDIO TNT SPORTS
08h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Burnley – DAZN
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Swansea City – ESPN (APP)
08h00 – Campeonato Francês: Nice x Montpellier – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Hannover – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Hamburgo – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Getafe – STAR HITS
09h00 – Campeonato Piauiense: Flamengo x River – CIDADE VERDE (PI)
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar – ESPN2
10h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Manchester United – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Verona – SPORTV
10h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus – TNT
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Cuiabá – CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Paris Saint-Germain x Barcelona (semifinal) – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x CSKA Moscou – BAND
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Stuttgart – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Almeria – ESPN (APP)
11h05 – Campeonato Carioca: Fluminense x Madureira – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
11h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Vitesse – ESPN (APP)
12h05 – Campeonato Francês: Angers x Monaco – ONEFOOTBALL
12h30 – Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Tottenham (final) – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Roma – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Arminia – ONEFOOTBALL
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Leganes – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Osasuna – STAR HITS
15h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x West Bromwich – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Central – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Bahia – MYCUJOO
15h15 – Campeonato Carioca: Bangu x Nova Iguaçu – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Grêmio Anápolis – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
15h30 – Campeonato Goiano: Jataiense x Aparecidense – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Bologna – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Copa da Bélgica: Standard Liege x Genk (final) – ESPN PLAY
15h45 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Altos – GRANDE TV
15h45 – Campeonato Piauiense: Picos x Tiradentes – VIRTEX TELECOM
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Patrocinense – GLOBO (MG), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: URT x América-MG – PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Pouso Alegre – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Caldense – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Uberlândia – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Rio Branco – FURACAO LIVE
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Atlético – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Goiano: Anápolis x Vila Nova – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Chapecoense – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sete de Setembro – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Vitória – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Alagoano: Murici x CRB – YOUTUBE (FAF TV)
16h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Nacional – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Santa Cruz – BAND (RN e AL)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Operário – MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atlético Madrid – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Português: Braga x Sporting – ESPN2
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Lille – ONEFOOTBALL
18h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Macaé – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Internacional – MYCUJOO
18h00 – Copa da Liga Argentina: River Plate x San Lorenzo – ESPN2
18h55 – MLS: Los Angeles Galaxy x New York RB – DAZN
19h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Avaí – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Juventus – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Ferroviária – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Mirassol – PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista: Santos x Corinthians – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Botafogo – BAND e MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Real Brasília – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x São Paulo – MYCUJOO
22h15 – Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo – PREMIERE
22h15 – Campeonato Paulista: Botafogo x São Caetano – PREMIERE

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*