Futebol AO VIVO: onde assistir jogos de hoje quarta 12 de Maio

Jogos de Hoje na tv

Futebol AO VIVO: onde assistir aos jogos de hoje quarta 12 de Maio? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

09h30 – Copa do Brasil Sub-20: Floresta x União ABC – MYCUJOO
13h00 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Fiorentina – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Athletic Bilbao – STAR HITS
15h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Getafe – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Sete de Setembro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Monte Azul – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Oeste – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Linense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Marília – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Noroeste – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Capivariano – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h30 – Campeonato Paranaense: Athletico x Londrina – FURACÃO LIVE
15h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cianorte – COXA PRIME
15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Benevento – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Spezia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Torino x Milan – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Roma – SPORTV
15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Genoa – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Juventus – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Belga: Genk x Anderlecht – ESPN (APP)
15h45 – Campeonato Escocês: Ross County x Hamilton Academical – ESPN (APP)
15h45 – Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal (semifinal, volta) – TV CULTURA (PA)
15h45 – Campeonato Piauiense: River x Altos – YOUTUBE (TV SANTOS PIAUI)
15h45 – Campeonato Piauiense: Tiradentes x Parnahyba – FACEBOOK (TV SANTOS PIAUI)
16h00 – Copa da França: Montpellier x Paris St. Germain – FOX SPORTS
16h15 – Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Sociedad – ESPN2
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Taubaté – PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Juventus – PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x XV de Piracicaba – PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Água Santa – PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Rio Preto – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Barretos – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Bandeirantes – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Batatais – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
18h30 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Rio Branco (semifinal, ida) – TVE (ES)
18h45 – Troféu do Interior: Ituano x Santo André – SPORTV
19h00 – Copa Libertadores da América: Rentistas x São Paulo – FOX SPORTS
19h00 – Copa Libertadores da América: Argentinos Juniors x Universidad Católica – CONMEBOL TV
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Botafogo – MYCUJOO
19h15 – Copa Sul-Americana: Ceará x Arsenal – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: 12 de Octubre x Huachipato – CONMEBOL TV
19h15 – Campeonato Paraense: Remo x Tuna Luso (semifinal, volta) – TV CULTURA (PA)
19h30 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Alagoinhas (semifinal, volta) – TVE (BA)
20h00 – Campeonato Alagoano: CRB x Aliança – YOUTUBE (FAF TV)
20h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Botafogo – JORNAL DA PARAÍBA
20h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense – TV NSPORTS
21h00 – Copa Libertadores da América: Junior x River Plate – FOX SPORTS
21h00 – Copa Libertadores da América: Deportivo La Guaira x Cerro Porteño – FOX SPORTS2
21h00 – Copa Libertadores da América: Fluminense x Santa Fe – CONMEBOL TV
21h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Guarani – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Atlético/GO x Palestino – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Rosário Central – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Bolivar x Jorge Wilstermann – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Bahia (semifinal, volta) – TVE (BA)
22h00 – Campeonato Cearense: Crato x Ceará – TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV DO/NORDESTE FC
23h00 – Copa Libertadores da América: Universitário x Defensa y Justicia – FOX SPORTS
23h00 – Copa Libertadores da América: Atlético Nacional x Nacional/URU – CONMEBOL TV

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

1 Comentário

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*