Futebol AO VIVO: onde assistir jogos de hoje quarta 21 de Abril

Jogos de hoje

Futebol AO VIVO: onde assistir aos jogos de hoje quarta 21? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Trabzonspor – DAZN
13h30 – Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo – BANDSPORTS
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Osnabruck – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Bochum – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x St. Pauli – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Middlesbrough – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Sevilla – STAR HISTS
14h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Valência – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Espanhol Série b: Mirandes x Tenerife – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Escocês: Hibernian x Livingstone – ESPN (APP)
14h00 – Copa da Rainha Feminina: Madrid CFF x Real Madrid – ESPN (APP)
14h45 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Duhali x Esteghlal – ESPN (APP)
13h45 – Copa da França: Paris St. Germain x Angers – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Athletic Bilbao – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Retrô – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Botafogo – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Union Berlin – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Iape – YOUTUBE (TVFMF)
15h30 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x Moto Club – YOUTUBE (TVFMF)
15h30 – Campeonato Maranhense: Imperatriz x Bacabal – YOUTUBE (TVFMF)
15h30 – Campeonato Maranhense: São José x Juventude – YOUTUBE (TVFMF)
15h45 – Campeonato Italiano: Spezia x Inter de Milão – SPORTV
15h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Benevento – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Crotone x Sampdoria – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Udinese x Cagliari – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal – STAR HITS
16h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Valladolid – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x América – ITTV
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x União ABC – MYCUJOO
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: AGMK x Shabab Al Ahli Dubai – ESPN (APP)
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Hilal x Istiklol – ESPN (APP)
16h10 – Copa da França: Lyon x Monaco – ESPN
16h15 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester City – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Madrid – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Paraense: Remo x Castanhal – TV CULTURA (PA)
17h15 – Liga dos Campeões da Ásia: l Shorta x Al Ahli Saudi – ESPN (APP)
17h45 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Azuriz – COXA PRIME
18h45 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Salgueiro – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Copa Libertadores da América: La Guaira x Atlético/MG – CONMEBOL TV
19h00 – Copa Libertadores da América: The Strongest x Boca Juniors – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Ceará x Jorge Wilstermann – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Huachipato – CONMEBOL TV
19h30 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
20h00 – Campeonato Alagoano: CRB x CSE – YOUTUBE (FAF TV)
20h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Treze – JORNAL DA PARAÍBA
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Corinthians – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Cruzeiro – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Venados FC – ESPN (APP)
21h00 – Copa Libertadores da América: Universitario x Palmeiras – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h00 – Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Defensa y Justicia – FOX SPORTS2
21h00 – Copa Libertadores da América: Rentistas x Racing – CONMEBOL TV
21h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Ituano – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Marcilio Dias – NSC TV (SC)
21h30 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Joinville – TV NSPORTS
21h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Metropolitano – TV NSPORTS
21h30 – Campeonato Catarinense: Brusque x Próspera – TV NSPORTS
21h30 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí – TV NSPORTS
21h30 – Campeonato Catarinense: Juventus x Concórdia – TV NSPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Montevideo City x Bahia – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Guabirá x Independiente – CONMEBOL TV
21h35 – Campeonato Amazonense: São Raimundo x Amazonas – TV A CRÍTICA (AM)
22h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Botafogo – SPORTV2 e PREMIERE
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Dorados de Sinaloa – ESPN (APP)
23h00 – Copa Libertadores da América: Unión La Calera x LDU Quito – FOX SPORTS
23h00 – Copa Libertadores da América: América de Cáli x Cerro Porteño – CONMEBOL TV

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*