Futebol AO VIVO: onde assistir jogos de hoje sábado 17 de Abril

Jogos de hoje

Futebol AO VIVO: saiba onde assistir aos jogos de hoje sábado (17)? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

07h45 – Campeonato Francês: Angers x Rennes – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Preston North End – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Alcorcón – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Paraense: Tapajós x Paysandu – TV CULTURA (PA)
10h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Verona – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Udinese – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Russo: Akhmat Grozny x Khimki – BANDEIRANTES (SP, VT Inédito)
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Augbsburg x Arminia – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Stuttgart – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Mallorca – ESPN (APP)
11h30 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Jaqiya x Pakhtaktor – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lorient – ONEFOOTBALL
12h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Wahda x Goa – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Russo: Krasnodar x Zenit – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Malaga – ESPN (APP)
13h30 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Manchester City – DAZN
13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Colônia – BAND e ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Ucraniano: Shakhtar Donetsk x Dínamo Kiev – SHAKHTAR.COM
14h00 – Campeonato Português: Benfica x Gil Vicente – ESPN BRASIL
14h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Rayyan x Persepolis – ESPN (APP)
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Nassr x AL Sadd – ESPN
15h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Estrela do Norte – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Pinheiros – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Rio Branco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Real Noroeste – MYCUJOO
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Foolad x Al Wehdat – ESPN (APP)
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Tractor x Sharjah – ESPN (APP)
15h15 – Campeonato Carioca: Madureira x Macaé – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 – Campeonato Brasiliense: partida não informada – TV BRASÍLIA (DF)
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Genk – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Operário – REDE MASSA (PR) e FURACÃO LIVE
16h00 – Campeonato Paraibano: Nacional x Perilima – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Sergipano: Gloriense x Confiança – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x CRB – SBT NE (BA, PB, PE, RN e AL) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x CSA – SBT NE (CE, PI e MA), FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Bournemouth – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Náutico x Santo Antônio – MYCUJOO
16h15 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Sheffield United – ESPN2
16h30 – Copa do Rei: Barcelona x Athletic Bilbao (final) – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Murici – BAND (AL e RN)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Grêmio – MYCUJOO e YOUTUBE (DESIMPEDIDOS)
17h05 – Campeonato Amazonense: Manaus x Princesa do Solimões – TV A CRÍTICA (AM)
17h30 – Campeonato Mineiro: América x Coimbra – SPORTV e PREMIERE
18h30 – Copa do Nordeste: Vitória x Altos – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h50 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Puebla FC – ESPN (APP)
19h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Athletic Club – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Napoli – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Mirassol – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Santos – MYCUJOO
21h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Atlético Tucumán – ESPN BRASIL
21h05 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Flamengo – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
22h15 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Ferroviária – SPORTV e PREMIERE

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*