Futebol AO VIVO: onde assistir jogos de hoje sábado 24 de Abril

Jogos de hoje

Futebol AO VIVO: onde assistir aos jogos de hoje sábado 24? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Brestois – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Heidenheim – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Dusseldorf – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x Brentford – FOX SPORTS
09h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Levante – STAR HITS
10h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Spezia – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Russo: Ural x Akhmat Grozny – BAND (SP, VT Inédito)
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Turco: Zenit x Rotor Volgograd – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Millwall – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Cartagena – ESPN (APP)
11h15 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Cádiz – STAR HITS
12h00 – Campeonato Francês: Metz x PSG – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Khimki – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Parma x Crotone – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Alaves – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt – BAND e ONEFOOTBALL
13h45 – Campeonato Holandês: PSV x FC Groningen – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Turco: Antalyaspor x Galatasaray – DAZN
14h45 – Fórmula Indy: treino oficial do GP de St. Petersburg – TV CULTURA.COM.BR
14h45 – Liga dos Campeões da Àsia: Al Ahli Saudi x Al Shorta – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Rio Branco/VN – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Serra – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: São Mateus x Desportiva – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Grêmio – MYCUJOO
15h15 – Campeonato Sergipano: Dorense x América – ITTV
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Lugo – ESPN (APP)
15h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Brighton- FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Carioca: Resende x Vasco – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Paraná – COXA PRIME
16h00 – Campeonato Capixaba: Pinheiros x Vilavelhense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paraibano: Atlético x São Paulo Crystal – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Confiança – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Aquidauanense – MYCUJOO
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Vitória (semifinal) – SBT NE e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Shabab Al Ahli Dubai x AGMK – ESPN (APP)
16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Istiklol x Al Hilal – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Tuna Luso – TV CULTURA (PA)
17h00 – Campeonato Alagoano: ASA x Coruripe – BAND (AL e RN)
17h05 – Campeonato Amazonense: Manaus x JC – TV A CRITICA (AM)
17h15 – Liga dos Campeões da Ásia: Esteghlal x Al Duhali – ESPN (APP)
18h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Sport – SPORTV e PREMIERE
18h00 – Copa da Liga Argentina: Huracán x Boca Juniors – ESPN BRASIL
19h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
19h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Atlético – PREMIERE
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Londrina – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x RB Brasil – SPORTV
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Taubaté – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Sertãozinho – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Cruzeiro – MYCUJOO e YOUTUBE (DESIMPEDIDOS)
20h30 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia (semifinal) – FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
21h00 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Grêmio – PREMIERE
21h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Esportivo – PREMIERE
21h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Brasil – PREMIERE
21h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Aimoré – GE
21h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x São José – GE
21h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Caxias – GE
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Velo Clube – SPORTV
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Monte Azul – PAULISTÃO PLAY

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*