Futebol AO VIVO: onde assistir jogos domingo 21 de março

Jogos de hoje

Futebol AO VIVO: sabe onde assistir aos jogos deste domingo (21)? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h30 – Campeonato Italiano: Verona x Atalanta – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
09h00 – Campeonato Escocês: Celtic x Rangers FC – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Francês: Estrasburgo x Lens – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x St. Pauli – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Nuremberg – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Belga: Brugge x Royal Antwerp – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Elche – STAR HITS
10h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV – ESPN
10h30 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Sheffield United – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Benevento – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Lazio – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano Série B: Reggina x Chievo Verona – MYCUJOO
11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Bayer Leverkusen – BAND e ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Arsenal – ESPN BRASIL
12h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Granada – FOX SPORTS
12h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Cádiz – STAR HITS
13h00 – Campeonato Francês: Lille x Nimes – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Fenerbahce – DAZN
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Campeonato Alemão: Freiburg x Augsburg – ONEFOOTBALL
14h00 – Copa da Inglaterra: Leicester x Manchester United – DAZN
14h00 – Copa da Liga Argentina: Gimnasia Y Esgrima LA Plata x Atlético Tucumán – ESPN (APP)
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Castellón – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Alaves – ESPN BRASIL
15h15 – Campeonato Sergipano: Boca Junior x América – ITTV
15h15 – Campeonato Sergipano: Dorense x Frei Paulistano – ITTV
15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Portuguesa – SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 – Campeonato Maranhense: Bacabal x Moto Club – YOUTUBE (FMF TV)
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Juventus – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro – GLOBO (MG), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: URT x Caldense – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Bahia – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Vera Cruz – GLOBO NORDESTE (PE), SPORTV2 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Potiguar: Palmeira x América – BAND (RN)
16h00 – Campeonato Alagoano: Murici x Aliança – YOUTUBE (FAF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x ADO Den Haag – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Rayo Vallecano – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Tottenham – DAZN
16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Napoli – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Lyon x PSG – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Italiano Série B: Salerlitana x Brescia – MYCUJOO
17h00 – Copa Libertadores da América: Corinthians x Universidad de Chile – CONMEBOL TV
17h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Patrocinense – TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Português: Braga x Benfica – ESPN
18h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo – SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 – Copa do Nordeste: Treze x ABC – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x América de Cáli – BAND, BANDSPORTS e CONMEBOL TV
20h00 – Copa do Nordeste: CRB x Botafogo/PB – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
20h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Internacional – PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x São Luiz – GE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Esportivo – GE
21h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Talleres – FOX SPORTS

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*