Futebol AO VIVO: onde assistir jogos sábado 10 de Abril

Jogos de hoje

Futebol AO VIVO: saiba onde assistir aos jogos desta sábado (10)? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h00 – Campeonato Alemão: Paderborn x Bochum – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão: Erzgebirge Aue x St. Pauli – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Leeds United – FOX SPORTS
09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Cádiz – STAR HITS
10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Crotone – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano Série B: Reggina x Virtus – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Hertah Berlin x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Union Berlin – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Russo: Ufa x Akhmat Grozny – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Aston Villa – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Norwich City – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Sheffield Wednesday – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Escocês: Hamilton Academical x Dundee United – ESPN (APP)
11h15 – Campeonato Espanhol: Athletic x Alavés – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x PSG – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Italiano: Parma x Milan – BAND e SPORTV
13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Fatih Karagumruk – DAZN
13h00 – Campeonato Russo: Rostov x Rubin Kazan – BANDSPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Girona – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Eibar x Levante – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Português: Tondela x Porto – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Rio Branco – TVE (ES)
15h00 – Campeonato Capixaba: Pinheiros x São Mateus – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Estrela do Norte – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: Macaé x Resende – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Bangu – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h45 – Campeonato Italiano: Udinese x Torino – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Olympique de Marselha – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Próspera – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Juventus x Marcílio Dias – TV NSPORTS
16h00 – Copa do Nordeste: 4 de Julho x Vitória – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x ABC – SBT NE (BA, PE, PB, RN, PI e CE) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Salgueiro – FOX SPORTS e NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Confiança x Fortaleza – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Treze x Sport – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x CSA – SBT NE (MA e AL) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: CRB x Altos – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Lagarto – TV ATALAIA (SE)
16h30 – Campeonato Português: Paços de Ferreira x Benfica – ESPN2
17h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x ASA – BAND (AL e RN) e YOUTUBE (FAF TV)
17h05 – Campeonato Amazonense: Amazonas x Iranduba – TV A CRÍTICA (AM)
18h15 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Botafogo/PB – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Hercilio Luz – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Paulista: São Bento x RB Bragantino – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x São Caetano – PREMIERE
21h00 – Copa da Liga Argentina: Racing Club x Independiente – ESPN BRASIL
21h05 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
22h00 – Campeonato Paulista: Santos x Botafogo – SPORTV e PREMIERE

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*