Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado 03 de Julho

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Sábado 03 de Julho? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Internacional – ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x Ypiranga – TV NSPORTS
13h00 – Eurocopa: República Tcheca x Dinamarca – SPORTV, GE.GLOBO e GLOBOPLAY
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Volta Redonda – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Ypiranga/AP – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x 4 de Julho – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Atlético/CE – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Treze – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Gama – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Cianorte – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x UDA – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Botafogo/PB – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Ceará – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Ceará – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x América/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Palmeiras – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/GO x Cruzeiro – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Bahia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Corinthians – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Vasco – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Fluminense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fortaleza x Sport – ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Paragominas – ELEVEN SPORTS
16h00 – Eurocopa: Ucrânia x Inglaterra – SPORTV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Palmas – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x ABC – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Sergipe – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Bahia de Feira – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Porto Velho – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Esportivo – ELEVEN SPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Confiança – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Jacuipense – TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Botafogo/PB – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Botafogo/SP – BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x GAS – ELEVEN SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x Uberlândia – ELEVEN SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Águia Negra – ELEVEN SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Santo André – ELEVEN SPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Galvez – ELEVEN SPORTS
18h00 – MLS: Columbus Crew SC x New England Revolution – ESPN2
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x CRB – SPORTV e PREMIERE
18h38 – MLS: DC United x Toronto – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Fortaleza – TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos PR) e FURACÃO LIVE
19h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Santos – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Londrina – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Cruzeiro – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Paysandu – DAZN
19h00 – Copa América: Uruguai x Colômbia – FOX SPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Iranduba – ELEVEN SPORTS
20h30 – MLS: Montreal x Inter Miami – DAZN
20h38 – MLS: Orlando City x New York RB – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Internacional – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Botafogo – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Goiás – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Ponte Preta – PREMIERE
21h38 – MLS: Houston Dynamo x Cincinnatti – DAZN
22h00 – Copa América: Argentina x Equador – SBT e ESPN BRASIL

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*