FUTEBOL: onde assistir jogos de hoje sábado 22 de Maio

Jogos de Hoje na tv

Futebol AO VIVO: onde assistir aos jogos de hoje sábado 22 de Maio? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Brentford x AFC Bournemouth (playoff) – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Fluminense x Flamengo – FLU TV
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Augsburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Arminia – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Freiburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
11h00 – Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Coritiba – SPORTV
11h30 – Campeonato Inglês Série C: Sunderland x Lincoln City (playoff) – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Atlético Madrid – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Sociedad – ESPN
13h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Athletic Bilbao – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Valência – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Betis – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-20: etapa 4- TV NSPORTS
13h45 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Avaí – BAND
14h00 – MLS: Montreal x Cincinnati – DAZN
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Barnsley (playoff) – ESPN BRASIL
15h00 – Taça Rio: Vasco x Botafogo (final, volta) – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Napoli – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Minas – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x São José/SP – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vitória x Fortaleza – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Náutico x Botafogo/PB – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Fortaleza – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Batatais – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Capivariano – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Nacional – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Comercial – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Três Passos x São Borja – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Elite x Gaúcho – FGF TV
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cefama x Tiradentes/PI – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Italiano: Crotone x Fiorentina – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Genoa – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Piauiense: Altos x Fluminense – TV CIDADE VERDE (PI)
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório x Real Ariquemes – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Paraíso x JC – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Serc x Juventude/BA – MYCUJOO
16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x América (final, volta) – GLOBO (MG), SPORTV e PREMIERE
16h30 – MLS: Portland Timbers x LA Galaxy – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Alagoano: CRB x CSA (final, volta) – BAND (AL e RN) e YOUTUBE (FAF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Raimundo/RR x Iranduba – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Chapecoense – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Linense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Noroeste – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Votuporanguense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h05 – Campeonato Amazonense: Manaus x São Raimundo (final, volta) – TV A CRITICA (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)
17h30 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe (final, volta) – TV ATALAIA (SE)
18h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Operário (semifinal, ida) – TV LEC
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x TM Fútbol Club – ESPN (APP)
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Cruzeiro – MYCUJOO
20h00 – Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Vasco – SPORTV
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Penapolense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
20h08 – MLS: Orlando City x Toronto – DAZN
20h38 – MLS: New York City x Columbus Crew – DAZN
21h00 – Copa da Liga Argentina: Colón de Santa Fé x Independiente – ESPN BRASIL
21h05 – Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense (final, volta) – RECORD e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*