Grêmio x Internacional: Futebol AO VIVO onde assistir jogos sábado 03 de Abril

Jogos de hoje

Futebol AO VIVO: saiba onde assistir aos jogos deste sábado (03)? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

07h30 – Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
08h00 – Campeonato Francês: Monaco x Metz – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Osnabruck – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x West Bromwich – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Huddersfield x Brentford – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Villarreal – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Bragantino – CULTURA (PA)
10h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma – BAND (São Paulo) e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Spezia – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Fiorentina – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS ma
10h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Verona – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Crotone – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Arminia Bielefeld – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Sheffield United – ESPN
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lille – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Russo: Dínamo Moscou x UFA – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Torino x Juventus – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Campeonato Turco: Hatayspor x Galatasaray – DAZN
13h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique – BAND e ONEFOOTBALL (Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Leicester x Manchester City – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Getafe – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Serra – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela do Norte – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x São Mateus – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Freiburg – ONEFOOTBALL
15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Inter de Milão – SPORTV
15h45 – Campeonato Belga: Kortrijk x Brugge – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Coritiba – REDE MASSA (PR) e COXA PRIME
16h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia – SBT (BA, RN, MA, PI, AL) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Sport x Ceará – SBT (PE, CE, PB) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe – ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Liverpool – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Juventus – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Francês: Lens x Lyon – ONEFOOTBALL
16h15 – Copa da Liga Argentina: Sarmiento x Atlético Tucumán – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Português: Porto x Santa Clara – ESPN
16h30 – Copa do Rei: Real Sociedad x Athletic Bilbao (final de 2020) – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Amazonense: Amazonas x Manaus – A CRÍTICA (AM)
18h15 – Copa do Nordeste: ABC x Sampaio Corrêa – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h15 – Copa do Nordeste: CSA x 4 de Julho – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h30 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Defensa y Justicia – ESPN (APP)
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense – TV NSPORTS
21h00 – Copa da Liga Argentina: Arsenal x River Plate – ESPN BRASIL
21h05 – Campeonato Carioca: Vasco x Bangu – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha), SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas (final, jogo 2) – SPORTV2
22h15 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional – RBS (RS), SPORTV e PREMIERE

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*