Onde Assistir Futebol ao vivo nesta Quarta Feira 09/12/2020

jogos ao vivo na tv



JOGOS DO DIA 09/12/2020

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Istanbul – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Atalanta – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Midtjylland x Liverpool – SPACE e EI PLUS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Avaí – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Sport – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Jacuipense – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Água Santa – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Comercial – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo FC x Portuguesa Santista – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Alcorcon – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Zaragoza – ESPN (APP)
15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Nova Prata x Inter de Santa Maria
15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Santo Ângelo x Passo Fundo – FGF TV
15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Santa Cruz x São José – FGF TV
15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Riopardense x Novo Horizonte – FGF TV
15h30 – Campeonato Paranaense 2ª Divisão: Iguaçu x Atlético Paranavaí – YOUTUBE
15h30 – WSL Maui (HAW) feminino (dia 6) – ESPN2
15h30 – WSL Maui (HAW) masculino (dia 2) – ESPN2
15h45 – Copa do Brasil Sub-20: Bahia x Palmeiras – SPORTV
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Londrina x Sport – MYCUJOO
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Blackburn Rovers – ESPN
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Shakhtar Donetsk – TNT e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Olympique de Marseille – SPACE e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Borussia Mönchenglad’bach – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Atlético de Madrid – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Lokomotiv MoscoU – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x FC Porto – EI PLUS
17h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Brasil – MYCUJOO
17h00 – Copa Paulista: Marília x Ferroviária – MYCUJOO
17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Colômbia x Bolívia – TV BRASIL e BANDSPORTS
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Guarulhos – TVN SPORTS
18h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Paraguai x Angola – TV BRASIL e BANDSPORTS
18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 1) – TV NSPORTS
18h30 – Campeonato Chileno: Audax Italiano x Universidad de Chile – EI PLUS
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Blumenau – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Taubaté – TVN SPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Ribeirão Pretp – TVN SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Santos – FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Bahia x Defensa y Justicia – CONMEBOL TV
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Figueirense – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: México x Uruguai – TV BRASIL e BANDSPORTS
20h00 – NBB: Unifacisa x Corinthians – DAZN
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Brasília – TVN SPORTS
21h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Brasil x Tunísia – TV BRASIL e BANDSPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Internacional – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Junior Barraquilla x Coquimbo Unido – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Botafogo – GLOBO (menos MT) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Luverdense – TV CENTRO AMÉRICA (MT)




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*