Onde Assistir Futebol ao vivo nesta Quinta Feira 10/12/2020

jogos ao vivo na tv



JOGOS DO DIA 10/12/2020

14h15 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: partida não informada – ESPN2
14h55 – Liga Europa: Dundalk x Arsenal – ESPN BRASIL
14h55 – Liga Europa: Standard de Liège x Benfica – ESPN
14h55 – Liga Europa: Napoli x Real Sociedad – FOX SPORTS
14h55 – Liga Europa: CSKA-Sofia x Roma – FOX SPORTS2
14h55 – Liga Europa: Bayer Leverkusen x Slavia Praga – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: PSV Eindhoven x AC Omonia – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Hapoel Be’er Sheva x Nice – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Rijeka x AZ Alkmaar – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: SK Rapid Wien x Molde – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Young Boys x CFR Cluj – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Lech Poznan x Rangers – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Paok FC x Granada – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Vila Nova – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x RB Bragantino – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x São José – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Bandeirante – MYCUJOO
15h00 – WSL Maui (HAW) Feminino (Dia 7) – ESPN2
15h00 – WSL Maui (HAW) Masculino (Dia 3) – ESPN2
16h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Palmeiras – FACEBOOK WATCH
16h00 – U.S. Women’s Open Golfe: primeira rodada – ESPN2
17h00 – Liga Europa: Sparta Praha x Milan – ESPN BRASIL
17h00 – Liga Europa: Leicester City x AEK Atenas – ESPN




17h00 – Liga Europa: Tottenham x Royal Antwerp – FOX SPORTS
17h00 – Liga Europa: Celtic x Lille – FOX SPORTS2
17h00 – Liga Europa: Wolfsberger x Feyenoord – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Dinamo Zagreb x CSKA Moscow – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Hoffenheim x Gent – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Ludogorets x LASK Linz – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Braga x Zorya Luhansk – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Villarreal x Qarabag – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: FC Slovan Liberec x Crvena Zvezda – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Sivaspor – ESPN (APP)
17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Paraguai x Uruguai – TV BRASIL e BANDSPORTS
17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Colômbia x Chile – TV BRASIL e BANDSPORTS
18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 2) – TV NSPORTS
18h45 – LNF: Joinville x Corinthians – SPORTV2
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Vasco – SPORTV
19h15 – Copa Sul-Americana: Lanús x Independiente – CONMEBOL TV
20h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Tunísia x Bolívia – TV BRASIL e BANDSPORTS
20h00 – NBB: Flamengo x Paulistano – DAZN
20h00 – Liga Gaúcha de Futsal: Guarany x AMF – TV NSPORTS
21h00 – Bellator 255: Ilima-Lei Macfarlane x Juliana Velasquez (card principal) – FOX SPORTS
21h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Brasil x México – TV BRASIL e BANDSPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: River Plate x Nacional/URU – FACEBOOK WATCH
21h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Brasil – SPORTV (menos PE) e PREMIERE

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*