Onde Assistir Futebol ao vivo nesta Sexta Feira 11/12/2020

jogos ao vivo na tv



JOGOS DO DIA 11/12/2020

10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV2
14h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 4 – TV NSPORTS (a partir das 14h30 também no BANDSPORTS)
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
14h30 – NBB: Mogi x Unifacisa – ITARARÉ (Campina Grande) e YOUTUBE
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Fortaleza – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Real Brasília – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Taubaté – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Comercial – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x Fortaleza – LIVE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: ABC x Perilima – LIVE FC
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Sampaio Corrêa – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
16h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Benevento – EI PLUS
17h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x West Ham – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Angers – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Osasuna – FOX PREMIUM
17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – TV BRASIL e BANDSPORTS
17h00 – Golfe: U.S. Women’s Open (segunda rodada) – ESPN2
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x São José dos Pinhais – TV NSPORTS
17h30 – NBB: Pinheiros x Caxias do Sul – DAZN




18h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – TV BRASIL e BANDSPORTS
18h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Sport x CSA – LIVE FC
18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 3) – TV NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Praia Clube – SPORTV2
19h00 – Liga Paulista de Futsal Feminino: Ferroviária x Santo André – YOUTUBE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Avaí – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Oeste – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Ituano – YOUTUBE
20h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – TV BRASIL e BANDSPORTS
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Confiança x Fluminense de Feira – LIVE FC
20h30 – NBB: Brasília x São Paulo – DAZN
21h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – TV BRASIL e BANDSPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Cruzeiro – SPORTV (menos BA) e PREMIERE

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*