Onde Assistir Futebol ao vivo neste Domingo 06/12/2020

jogos ao vivo na tv



JOGOS DO DIA 06/12/2020

08h15 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – ESPN (APP)
08h30 – Campeonato Italiano: Verona x Cagliari – EI PLUS
09h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Crystal Palace – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Escocês: Ross County x Rangers FC – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Francês: Lille x Monaco – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Belga: Genk x Royal Antwerp – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Sandhausen – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Nuremberg – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Huesca – FOX PREMIUM
10h00 – Copa Paulista: Portuguesa Santista x São Bernardo FC – MYCUJOO
10h00 – Circuito Brasleiro de Vôlei de Praia Feminino: finais da etapa de Saquarema – SPORTV2
11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Atalanta – EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Parma x Benevento – EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo – TNT e EI PLUS
11h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Leicester City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x RB Bragantino – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
11h00 – Copa de Outono de Rugby: Inglaterra x França – ESPN2
11h00 – LNF: Sorocaba x Tubarão – TV BRASIL e SPORTV
11h00 – ATP Tênis Challenger Tour 80: final – BANDSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Stuttgart – BAND e ONEFOOTBALL
11h30 – Liga Inglesa de Rugby: London Irish x Sale Sharks – ESPN (APP)
11h30 – NBB: Fortaleza x Brasília – YOUTUBE
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Sporting Gijón – ESPN (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Betis – FOX PREMIUM
12h45 – Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV – ESPN
13h00 – Campeonato Francês: Reims x Nice – ONEFOOTBALL
13h00 – Grande Prêmio Brasil de Atletismo – BANDSPORTS e TV NSPORTS
13h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Harlequins – ESPN (APP)
13h15 – LNF: Corinthians x Joinville – SPORTV
13h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Napoli – BAND e EI PLUS
14h00 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
14h10 – Fórmula 1: GP de Sakhir – SPORTV2
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Girona – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Elche – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x América/RN – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Brasiliense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x ABC – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x São Luiz – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Goiás – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x Tiradentes/PI – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventus x Napoli Caçadorense – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Portuguesa – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Bandeirante – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – NFL: New Orleans Saints x Atlanta Falcons – ESPN
15h00 – NFL: Cleveland Browns x Tennessee Titans – ESPN2
15h00 – WSL Maui (HAW): Dia 3 (feminino) – ESPN2
15h00 – Abu Dhabi Grand Slam: finais do Rio de Janeiro – COMBATE
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Fast Clube – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Cruzeiro – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Sport – GLOBO (SP, PE, MG, MT, MS, CE, AL e SE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Vasco – GLOBO (menos SP, PE, MG – exceto Juiz de Fora-, MT, MS, CE, AL e SE), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Aparecidense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Gama – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Salgueiro – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x River – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco x Altos – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Internacional – BAND
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Ceará – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x João Emílio – FACEBOOK WATCH
16h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Oriente – FACEBOOK WATCH
16h15 – Campeonato Inglês: Liverpool x Wolves – ESPN BRASIL
16h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan – BANDSPORTS e EI PLUS
17h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad – FOX PREMIUM
17h00 – Campeonato Francês: Metz x lyon – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Português: Benfica x Paços Ferreira – FOX SPORTS
17h00 – MLS: Columbus Crew x New England Revolution – FOX SPORTS2
17h30 – NBB: Caxias do Sul x Unifacisa – TV ITARARÉ (Campina Grande)
18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético-MG x Internacional – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Náutico – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Marília – MYCUJOO
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Campinas – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Avaí/Kindermann (final, volta) – BAND, TWITTER e ESPN BRASIL
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Uberlândia – SPORTV2
22h00 – MLS: Columbus Crew SC x New England Revolution (final conferência) – ESPN2




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*