Onde Assistir Futebol ao vivo neste Domingo 10/01/2021

jogos ao vivo da tv



JOGOS DO DIA 10/01/2021

08h15 – Campeonato Holandês: Sparta Rotterdã x Feyenoord – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Italiano: Roma x Inter de Milão – EI PLUS
09h30 – Campeonato Belga: Mechelen x Royal Antwerp – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Hannover – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Bochum – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
10h00 – Ciclismo (BMX Dirt): final – GLOBO (dentro do “Esporte Espetacular”)
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Almeria – ESPN
10h30 – Copa da Inglaterra: Manchester City x Birmingham – DAZN
10h30 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Morecambe – DAZN
10h30 – Copa da Inglaterra: Crawley x Leeds United – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Napoli – TNT e EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Parma x Lazio – BANDSPORTS e EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Verona x Crotone – EI PLUS
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Stuttgart – BAND e ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Escocês: Aberdeen x Rangers – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Las Palmas – ESPN (APP)
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x London Irish – ESPN (APP)
12h45 – Campeonato Holandês: Ajax x PSV Eindhoven – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Cagliari – BAND e EI PLUS
14h00 – Copa da Inglaterra: Marine x Tottenham – DAZN
14h00 – Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Hertha Berlim – ONEFOOTBALL
14h15 – Campeonato Belga: Leuven x Anderlecht – ESPN (APP)
14h30 – ATP Tênis de Delray Beach – ESPN (APP)
15h00 – NFL: Baltimore Ravens x Tennessee Titans – ESPN
15h30 – Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Sport – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x Napoli (semifinal, ida) – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Marcílio Dias – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Ceará – GLOBO (RJ, CE, ES, SC, DF, PE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, AM, RO, RR, AP, AC e regiões de Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba, Ituiutaba e Araxá) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Santos – GLOBO (SP, RS, PR, GO, MS, MT, BA, PA, TO e regiões de Belo Horizonte, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Varginha) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Fast – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Botafogo x Bahia (semifinal, ida) – BAND e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Floresta – MYCUJOO
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: River x São Paulo – MYCUJOO
16h00 – NBB: Caxias do Sul x Mogi das Cruzes – DAZN
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Fuenlabrada – ESPN (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo – BANDSPORTS e EI PLUS
16h45 – Campeonato Belga: STVV x Brugge – ESPN (APP)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Remo – DAZN
18h15 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Goiás – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Bahia – PREMIERE
18h15 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Atlético/MG – SPORTV2 e MYCUJOO
18h30 – NFL: Chicago Bears x New Orleans Saints – ESPN
19h00 – NBB: Cerrado x Corinthians – DAZN
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Ypiranga – DAZN
20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Flamengo (semifinal, volta) – BAND
20h00 – ATP Tênis de Delray Beach – ESPN (APP)
20h30 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Botafogo – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*