Onde Assistir Futebol ao vivo neste Domingo 20/12/2020

jogos ao vivo da tv



JOGOS DO DIA 20/12/2020

09h00 – Campeonato Francês: Brestois 29 x Montpellier – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Escocês: Kilmarnock x Aberdeen – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Gent – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Dusseldorf – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Alavés – FOX PREMIUM
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Cartagena – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Internacional – RBS TV (RS)
10h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Manauense x Campos – TV NSPORTS
10h30 – Campeonato Holandês: ADO Den Haag x Ajax – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Corinthians (final, volta) – TV CULTURA, SPORTV e MYCUJOO
11h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Udinese – EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Genoa – EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Milan – TNT e EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Spezia – EI PLUS
11h00 – Campeonato Francês: Dijon x Monaco – ONEFOOTBALL
11h15 – Campeonato Inglês: Tottenham x Leicester City – ESPN BRASIL
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Hertha Berlin – BAND e ONEFOOTBALL
12h15 – Campeonato Espanhol: Granada x Betis – FOX PREMIUM
13h00 – Campeonato Francês: Lorient x Rennes – ONEFOOTBALL
13h15 – LNF: Sorocaba x Corinthians (final, volta) – TV BRASIL e SPORTV
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Leeds United – ESPN BRASIL
13h45 – Campeonato Europeu Feminino de Handebol: final – ESPN2
14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Roma – BAND e SPORTV
14h00 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Stuttgart – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Getafe – FOX PREMIUM
14h30 – Campeonato Português: Gil Vicente x Benfica – FOX SPORTS
14h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Connacht vs. Bristol Rugby – ESPN (APP
14h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Stade Francais x Cardiff Blues – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Fast Clube – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Marília x Portuguesa (final, ida) – BANDSPORTS e MYCUJOO
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: primeira semifinal – LIVE FC
15h00 – NFL: New England Patriots x Miami Dolphins – ESPN
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Brasiliense – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x América/MG – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Goiás – MYCUJOO




16h00 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Santos – GLOBO (MG, SC, MT e MS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Chapecoense – GLOBO (MG – exceto Juiz de Fora -, e SC), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Aquidauanense – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Nova Mutum x União – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Altos – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Corinthians – BAND
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Sport – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x São Paulo – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Botafogo – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Vitória – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Cruzeiro – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Internacional – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Fluminense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Hercílio Luz x Próspera (final, volta) – FCF TV
16h00 – Copa Paulista Feminino: São Paulo x Santos (final, volta) – MYCUJOO
16h15 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Aston Villa – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Francês: Lille x PSG – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Português: Porto x Nacional – FOX SPORTS2
18h15 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Bahia – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Figueirense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Botafogo/SP – PREMIERE
16h15 – Campeonato Inglês: West Brom x Aston Villa – DAZN
16h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Napoli – BANDSPORTS e EI PLUS
17h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Real Madrid – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Aparecidense – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Paysandu – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x América/RN – MYCUJOO
18h05 – NFL: Philadelphia Eagles x Arizona Cardinals – FOX SPORTS
18h25 – NFL: Kansas City Chiefs x New Orleans Saints – ESPN
19h00 – Copa do Nordeste Sub-20: segunda semifinal – LIVE FC
19h00 – NBB: Cerrado x Flamengo – DAZN
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Londrina – DAZN
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Botafogo – BAND
20h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Ceará – TNT/EI PLUS (menos CE) e PREMIERE

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*