Onde Assistir Futebol ao vivo neste Sábado 12/12/2020

jogos ao vivo na tv



JOGOS DO DIA 12/12/2020

06h00 – Troféu Brasil de Atletismo: marcha atlética – TV NSPORTS
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV2
08h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 5 – TV NSPORTS (a partir das 09h00 também no BANDSPORTS)
08h30 – Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa: dia 2 – TV NSPORTS
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Damstadt x Hamburgo – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Hannover – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
09h15 – Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 4) – TV NSPORTS
09h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Aston Villa – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Swansea City – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Russo: Rotor Volgograd x Ufa – BAND (SP, VT Inédito)
10h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Athletic Bilbao – FOX SPORTS
10h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP de Abu Dhabi – SPORTV2
11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Spezia – EI PLUS
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Arminia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Colônia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
11h30 – Stock Car: etapa de São Paulo (classificação) – SPORTV2
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x West Bromwich – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Norwich City – ESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Sevilla – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo – SPORTV2
13h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Monaco – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Yeni Malatyaspor – DAZN
13h00 – Campeonato Russo: Zenit x Dínamo Moscou – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Italiano: Torino x Udinese – EI PLUS
14h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – ESPN BRASIL




14h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayern de Munique – BAND e ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Alavés – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Juventude Samas – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Floresta – MYCUJOO
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x CRB – LIVE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Moto Club x Náutico – LIVE FC
15h00 – Boxe: Anthony Joshua x Kubrat Pulev – DAZN
15h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 6 – BANDSPORTS e TV NSPORTS
15h00 – WSL Pipeline (HAW): Dia 5 (Masculino) – ESPN (APP)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Globo – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Cuiabá – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Noorizontino x FC Cascavel – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Atlético/BA – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Real Noroeste – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle – ESPN
16h00 – NBB: Bauru x Flamengo – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Sobral x Guerreirinhos – TV DIÁRIO (CE)
16h30 – Golfe: U.S. Women’s Open (terceira rodada) – ESPN2
16h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Verona – EI PLUS
16h45 – Campeonato Belga: STVV x Charleroi – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Fortaleza – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Remo – BAND (N e NE), TV TAROBÁ (PR) e DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético Madrid – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Inglês: Everton x Chelsea – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Francês: Lens x Montpellier – ONEFOOTBALL
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo Barueri x São Caetano – TV NSPORTS
17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de Saquarema (semifinais) – SPORTV3
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Santo André – YOUTUBE
18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 4) – TV NSPORTS
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Paraná – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
18h30 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: primeira semifinal – TV BRASIL e BANDSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Bahia – TNT/EI PLUS e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Botafogo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Juventude – PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Montes Claros América – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Pinheiros – TV NSPORTS
19h30 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: segunda semifinal – TV BRASIL e BANDSPORTS
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Jacuipense – LIVE FC
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz x Globo – LIVE FC
21h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/GO – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Grêmio – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x CRB – PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Brasília – SPORTV2
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: UM Itapetininga x Sesi SP – TV NSPORTS
21h37 – Futebol Americano Universitário: USC x UCLA – ESPN2
21h40 – UFC 256: Figueiredo x Moreno (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
22h38 – MLS: Columbus Crew x Seattle Sounders (final) – DAZN

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*